АИ-92 50.5 руб.

1149

Кировчанин взял «золото» первенства РФ по фехтованию среди кадетов

Одолев в финале прошлогоднего чемпиона 15:14.

С золотой медалью вернётся в Киров воспитанник спортивной школы «Салют» шпажист Иван Рычков (тренер - Евгений Дуняшев) из Орла, где в эти дни в многофункциональном комплексе «Гринн» проходит первенство России по фехтованию среди кадетов.

В прошлом году победителем кадетского первенства России по шпаге стал 14-летний Никита Горин из Новосибирска. За год Никита не только повзрослел, но и сменил регион: в этом сезоне он выступает уже за Москву. Однако фехтует он так же хорошо, что и доказал в Орле, во второй раз подряд выйдя в финал первенства России, где его соперником стал лидер всероссийского кадетского рейтинга кировчанин Иван Рычков.

Встречу, где на кону стояла золотая медаль, лучше начал Горин, который за 55 секунд нанёс сопернику два безответных укола. Но затем ситуация на дорожке выровнялась. Периодически Иван сокращал разрыв в счёте до минимума, но Никите неизменно удавалось восстановить отрыв. Первый период завершился с минимальным преимуществом московского шпажиста – 8:7.

Во втором периоде кировчанину удалось сравнять счет – 8:8. Равновесие сохранялось до самого конца: за 58 секунд до второго перерыва счёт был 14:14. А ещё через девять секунд Иван Рычков нанёс победный укол, который принёс ему золотую медаль – 15:14.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.