АИ-92 50.5 руб.

Николай Голиков 1399

Легкоатлет из Кирово-Чепецка взял два «серебра» на Кубке России

Одно - в беге на двести, другое - на четыреста метров.

С 14 по 15 июля в наукограде Жуковский (Московская область) проходил Кубок России по лёгкой атлетике. Участие в турнире принимали сильнейшие легкоатлеты страны. От Кировской области выступали шесть спортсменов.

По итогу соревнований Артём Арасланов - уроженец Кирово-Чепецка, выступающий за Москву и Кировскую область, - завоевал две серебряные медали: в беге на 200 метров (21,165 секунды) он уступил Данилу Рослякову (Санкт-Петербург и Вологодская область), и в беге на 400 метров (46,74 секунды) - Савелию Савлукову (Краснодарский и Алтайский края).

В командном первенстве сборная Кировской области, набрав 92 очка, стала пятой среди сборных Первой лиги. В Суперлиге первенствовала Москва (596 очков), в Высшей лиге - Иркутская область (198).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Оперативная информация в удобном формате.