Следите за новостями:

3403

Юные шпажисты из Кирова стали лучшими в России

Женская команда уступила только москвичкам

Хорошие новости пришли из Саратова. По итогам всероссийских соревнований команда по фехтованию из Кирова стала лучшей в стране. Речь идет о возрастной группе 11-14 лет. Юные кировчане завоевали медали на турнире «Волга-Волга».

Так, лучшим в индивидуальном зачете стал Вячеслав Рожнев. Он лидирует среди 168 шпажистов. Стоит отметить, что годом ранее воспитанник школы олимпийского резерва «Салют» также победил на этих соревнованиях.

Отличились кировчане и в командном зачете. Юношеская команда обогнала своих соперников из 29 регионов России и завоевала «золото». Девушки уступили только коллегам из Москвы и Московской области и стали третьими.

Все спортсмены занимаются в школе «Салют». Их тренер Николай Оботнин считает, что кировским спортсменам удалось преодолеть волнение и неуверенность в своих силах. В результате поверженными остались шпажисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ребятам, а это Алексей Ворошилов, Егор Лаптев, Святослав Рожнев, Олеся Бетехина, Софья Бирюкова, Марина Кулигина и Ольга Плюснина, предстоит подготовка к следующему соревнованию - первенству ПФО.

Подпишитесь на нас в: Google Новости Яндекс Новости